Телефоны «Горячей линии» по вопросам питания:

-  Министерство образования и науки РК: 8(84722) — 34203;8(84722) -34184,

-  Управление образования Администрации города Элисты 8(84722) -38115,

-  МБОУ «СОШ №2» г. Элисты 8(84722)-31474

8(800)-200-04-11 - горячая линия ОНФ по горячему питанию

Вопрос организации горячего питания детей во время пребывания в школе является одним из наиболее важных. Для коллектива школы создание условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению является ежедневной нормой. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.

Наша школьная столовая осуществляет обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников продукты.

Ежедневные меню соответствуют Примерному 2-недельному меню. По составу и выходу блюд, соответствию рецептуры приготовления блюд технологическим картам, наличие меню – раскладок и организации дополнительного питания.  Технологические карты блюд и кулинарных изделий соответствуют требованиям СанПин 2.3/2.4.3590-20.

Ассортимент приготовляемых блюд очень широк. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной, свежей и вкусной выпечки.

Контроль за посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители. В свою очередь контроль качества приготовления пищи осуществляет бракеражная комиссия и члены родительского контроля.

Ученики с удовольствием посещают школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

учащиеся питающиеся за родительскую плату
    Вторник-пятница
    учащиеся питающиеся за родительскую плату

Правила столовой